размер шрифта

Поиск по сайту



Жалоба и пояснения "Экономической блокады"

Из книги – И.Т. Лапкин «Для слова Божьего нет уз...»


«Прокурору Алтайского края Параскуну Ю.Ф. от жителей пос. Потеряевка Мамонтовского р-на Алтайского края,

ЖАЛОБА И ПОЯСНЕНИЯ ПО ПОВОДУ “ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЛОКАДЫ” КРС И ОВЕЦ В ПОС. ПОТЕРЯЕВКА.

Семь лет председатель комитета по земельным ресурсам Мамонтовского р-на Назаров С. Г.неизменно отвечает во все вышестоящие органы власти: жителям пос. Потеряевка выделено предостаточно земли; покосов 73 га. И делает расчеты покосов, пастбищ на душу населения, на лошад, корову и овцу... И выпад: необходимости в дополнительном предоставлении земли нет. (Акт о проведении инвентаризации земель пос. Потеряевка 23.12.1998 г.).

Так ли это?

29.09.98 г. комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Алтайского края подписано “Техническое задание” для ЗапсибНИИ Гипрозема г. Барнаула.

п. 4. “Виды, этапы работ, подлежащие выполнению.”

4.3. Инвентаризация земель застроенной территории.

В техническом задании нет ни слова о инвентаризации всех 288 га земли, выделенных пос. Потеряевка, а только корректировка на площади 288 га (отныне эта цифра будет 284.8 га). Ни о какой геоботанической работе ни слова – полное молчание. Нас же интересует не то, все ли гектары прошлых съемок на месте, не исчезли ли, а то, чтобы было выяснено, что Топкий лог, “подаренный” Потеряевке щедрым жестом Назарова С.Г. не травостой какой-то категории, а столетний камыш.., и многие десятки гектаров заболоченных логов – не сенокосные угодья, а совершенно непригодная даже для пастьбы скота огромная площадь болот, логов, развалин, загаженная, выведенная из землепользования варварством советских времён земля. И за последние годы солончаки, бывшие на расстоянии 500 м от деревни, практически перехлестнули на другую сторону посёлка, соединившись с солончаками северной, надветренной стороны. Изменился, естественно, и растительный покров, плодородность, качество выпасов; поднялся уровень грунтовых вод, особенно сильно с 1987 года.

Необходима была геоботаническая комиссия, которая и подтвердила бы, что все это, 70 – 80 га непригодной земли, нельзя распахивать, улучшить её плодородность нельзя: эта засоленная площадь дает только отдельными кустиками несъедобную для скота траву. Скудная земля.

И тогда не появились бы “маниловские” “Пояснительные записки” Качурина А.А. (инжинер Алтайского предприятия ЗапсибНИИгипрозема), который приехал и уехал, когда выпал снег. Да и в задании у него не было давать советы, расчеты о том, как “недостаток сенавозможно покрыть за счёт неиспользуемых (?) пастбищ, путем проведения коренного улучшения на площади 11 га” (лист 3. 3 абзац сверху). И далее по “Записке”: “Площадь инвентаризуемой территории составляет 32.4 га”.

Ясно, что ни в “Теххническом заданим”, ни в “Пояснительной записки” (имеющей не юридическую, а чисто фантастико-рекомендательный характер) не находим, что была произведена инвентаризация остальных 252.4 га земли (284.8 – 32.4).

12.02.99 г. нач. отдела комитета по земельным ресурсам В. Н. Кожанов (р.т. 38-14-22) подробно, по книгам разъяснил, что в инвентаризацию земель не входит оценка почв. Должна была быть произведена только “корректировкана площади 288 га” (по заданию).

Вопрос: мог ли, даже теоретически, в холодное время года, когда земля покрылась снегом, произвести инвентаризацию 288 га, из которых 32.4 – на застроенной территории, где количество землепользователей (физических и юридических лиц) – 22.

Для сведения: норма обработки на 1000 га – 7 дней подготовительные работы; составление плана – 7 дней, согласование границ – протяженностью на 1 км: границы – 8 дней. Время для инвентаризации одного землепользователя – 6 дней (6 ґ 22 = 312 дня).. т.д. И это только на застроенной территории в 32.4 га.

Ясно, что все расчеты о тысячах центнерах “зелёной массы” есть кабинетная выдумка Качурина А.А. Когда он отогрелся на третьем этаже на ул. Ползунова 50 (Гипрозем), где так легко играется в биллиард и в настольный теннис, в фойе.

Все эти, необходимые для работы в поле человеко-дни для получения зарплаты в отчетности – проведены не все при тахеометрических съемках на площади в 284.8 га...

Основываясь даже на мистикофиозной “Пояснительной записке” Качурина А.А. (под снегом сумел определить плодородность, засолённость, качество, продуктивность, травостой) видно, что на площади 7.8 га потеряевских покосов Качурин А.А. собрал бы “за счёт естественных сенокосов с 7.8 га только 44 центнера сена.” И по его даже расчетам (лист 3. 2-4 абзацы сверху) необходимо 771 ц. сена на зиму потеряевской скотине.

Всё!

Все другие цифры взяты даже не по материалам – схемам 1991 г, а просто с Гипроземовского потолка.

И тогда, даже по тенденциозно – Качурино – Назаровским выводам (“земли хватает – необходимости в дополнительном предоставлении земли нет”), тогда оказывается, что Потеряевскому скоту (а значит и жителям) обеспечено только... 5.7% необходимого сена (а не “202% от потребности” – по “Записке”). 5.7 % – по-Качурину, определившему 7.8 га сенокосов по стерне на бывшем огороде.

В край. зем. отделе подтвердили, за подписью председателя этого комитета В.И. Бивалькевича от 18.11.98 №06-05/423 в Прокуратуру края, что сенокосов в Потеряевке.. 1.2 га, т.е. удовлетворение в потребности сеном на зиму, с перспективой развития только на 0.9% (7.8 га : 1.2 га = в 6.5 раза завышена площадь сенокосов; 5.7% : 6.5 раза = 0.9%). По-истине, по лозунгу министра пропаганды Геббельса у Гитлера А. “Чем чудовищнее ложь, тем скорее поверят”?

И это по документам, прилагаемым только здесь.

При дальнейшей застройке посёлка Потеряевка эти покосы на бывших огородах, естественно, исчезнут...

Если бы было “удовлетворение в покосах”, то какая была бы надобность жителям пос. Потеряевка выпрашивать покосы в соседних деревнях...

Советовать распахать земли, засеять травой (и поливать её), это равнозначно, как советовать уборщице с тремя детьми на руках, получающей оклад 100 руб. при среднем прожиточном минимуме для такой семьи 2369 руб (определением кр. закон. собрания на первый квартал 1999 г прожиточного минимума для мужчин – 680 руб, женщин – 695 руб, детям до 7 лет – 558 руб) советовать улучшить питание колбасой, маслом, яйцами.

Насмешники и безбожные циники. И если президенту страны предъявлено обоснованное обвинение в геноциде против коренного неселения страны, то в нашей ситуации от Назарова С. Г. – Качурина А.А. за подписью главы администрации района и комиссии – геноцид против скотины у жителей пос. Потеряевка.

Срамной “пистолет” “Топкого лога”, Назаровская “награда”, нацеленная на изничтожение скотины в Потеряевке, должен быть ликвидирован, как и принято решение комиссии, бывшей в пос. Потеряевка 21.05.98 г (во главе с заместителем губернатора Алт. края Сурикова А.А. – Тарабаевым Н.И.) и взамен гектаров “Топкового лога” (по границе 188 га), эти гектары прирезать со стороны Корчино.

И это решение Назаров С.Г. не выполнил, как и все указания Крайземотдела. Со стороны Подстепной, с востока, Назаров С. Г. по сей день не установил межевые знаки в натуре, отчего 19.1 га (15.5 + 3.6) все эти годы засеваются Корчинскими фермерами пшеницей, а числятся в отчетах нашими с/хоз угодьями.

Во всей этой истории с “плодородностью земли” даже при изысканиях Гипрозема в октябре 1998 г. в пос. Потеряевка настораживает следующее: около 5 раз мы подходили к руководителю Гипроземовской группы из трёх человек во главе с Качуриным А.А. и расспрашивали: не собираются ли они делать инвентаризацию всех (284.4 га) земель?

- Нет, у нас и в задании этого нет (и показали “Техническое задание”)

Почему так упорно скрывали, что в отчётах укажут ту работу (инвентаризацию всей площади, с определением плодородности, с составлением экспликаций), которую невозможно было сделать не из-за финансовых трудностей, как пишет директор Алт. кр. ЗапсибНИИгипрозема Д.Е. Викулов 21.01.99 №18 старшему советнику юстиции Плотникову Г.М., а хотя бы и из-за погодных условий: температура была ниже нуля (один, а то и все трое больше времени проводили в тепле машины – в это время добрый хозяин на улицу собаку не выгонит, а этих добрых молодцов за какие-то грехи отправили в открытую степь).

Потом никак не хотели показать, дать копию “Технического задания”, в открытую начали лгать, как малые дети-пионеры; только что записанное с их слов, при свидетелях – отрицать “было – не было” (по Евангелию слово должно быть твердым, если сказал “да”, значит “да”, если “нет”, то так оно и есть “нет”. А что сверх этого такой человек, как Назаров говорит, лжёт, то всё это от лукавого, т.е. от демонов – бесов).

“Постановление” администрации Мамонтовского р-на Алтайского края от 28 октября 1998 г № 213 о создании комиссии по инвентаризации земель пос. Потеряевка – за подписью главы админстрации Мамонтовского р-на Митилева П.Ф. и “Постановление” от 24 декабря 1998 г. №251 с. Мамонтово, утвердившее акт о проведении инвентаризации земель пос. Потеряевка также за подписью П.Ф. Мителёва и др. – эти оба постановления основаны целиком и полностью на работе с документами Гипрозема: плод кабинетного творчества. Никто в эти даты с 28 октября 1998 г. по 24 декабря 1998 г. никого из указанных в составе комиссии в пос. Потеряевка не видел, и эти бумаги, постановления, акты только в глазах непосвященных в наши дела могут иметь уж очень великую ценность, коей никак не могут иметь в действительности.

“Акт” о проведении инвентаризации земель пос. Потеряевка, подписанный Назаровым С. Г. – председателем комиссии, выносит приговор самому С. Г. Назарову, убеждавшему прокурора р-на 17.12.1997 г., что в Потеряевке “в настоящее время пользуются пастбищами на площади 196 га... 73 га – сенокосы”.

Экспедиция Кочурина А.А. теперь заверенная тремя подписями и печатями на “Акте” Назаровым С.Г., Рязановым Ю.А. (по экологии), Подкорытовой В.Е. (зав. отделом Архитектуры) – утвердила окончательный приговор Назаровской лжи в 73 га, т.е. теперь пастбищ – на 30 га меньше оказалось, а сенокосов всего 10% от баснословных 73 га, т.е. теперь за сими подписями и печатями зрим, что скот в пос. Потеряевка обеспечен покосами на 5.7%.

Внимание: теперь открытие гавной тайны.

Чтобы изничтожить строящуюся с нуля православную деревню безбожное начальство затопляет ложью, т.е. умышленной искаженной статистикой вышестоящие инстанции, занимаются должностным подлогам.

Так 16 ноября 1997 г. глава Корчинской администрации Кулеба В.Ф. дает ложную справку прокурору района Риферду Ю.Н. “На 1 января 1997 г. жители пос. Потеряевка в наличии не имеют овец”.

Качурин же все свои, сказочной жизни расчёты, ведёт с прицелом на “полголовье скота 48.2 условные головы” (поясн. записка Кочурина, лист 2, 3 строка снизу).

Лапкин И. Т. получил 85 га (возле ж.д. со стороны Корчино, среди поля участки леса, кустарника). Тогда ещё землю на паи в с. Корчино не делили – март 1992 г.

С другой стороны дорога в Корчино, поля жителя пос. Потеряевка Устинова В. А. Между ними кустарник, колок с покосами отдали “якобы по паям, двум жителям с. Корчино (за эти-то покосы около колков и хлопочем). Но лес – в частную собственность не отдаётся, и паями корчинским никак не должны были нарезать здесь.

И уж совсем абсурд, что между нашими огородами со стороны Корчино и полем Устинова В.А. – шириной в 100 м. полоса колка с покосами отданы тем жителям с. Корчино, которые от нас за 15 км. Поля же наши, пашни в сторону Корчино тянутся ок. 3-4 км.

Теперь, судьи, прокуроры, правители, решите, что означает вывод комиссии от 23.12.98 г. “Необходимости в дополнительном предоставлении земли НЕТ”. Значит СМЕРТЬ? 15.02.99 г.».

«ЗАЯВЛЕНИЕ

В архитектурный отдел Мамонтовского р – на Алтайского края от жителей пос. Потеряевка.

Вы неоднократно запрашивали нас о том, как бы нам хотелось назвать главную улицу пос. Потеряевка, уже строящуюся.

Считаем, что если сам посёлок Потеряевка сохраняет память о первом поселенце здесь в 1818 году, Потеряеве (...Семён, Венедикт, Нифонт, Иван, Геннадий.. ), то восстановить заново в наше время полностью разрушенное в 1972 г. это поселение, при сильнейшем противодействии властей – это дело несравненно более трудное, чем было у Потеряевых.

Идея восстановления, ходатайство на всех уровнях, первые жители – всё это было от семьи Лапкиных, по благословению матери Лапкиной Марии Егоровны – матери героини, родившей и воспитавшей в пос. Потеряевка 10 детей. Здесь она жила 60 лет из 86 лет прожитых ею (15.07.1912 – 29.11.1998 гг.) с нашим отцом Тихоном Дмитриевичем, инвалидом 2 гр. ВОВ (29.06.1910 – 25.08.1985 гг.).

Назвать улицу «имени Марии Лапкиной», оставив память потомкам о героической женщине, труженице, глубоко верующей православной христианке. Память её в род и род.

Это решение принято на общих собраниях Крестовоздвиженской и Святоанфимовской общин. 21.11.1999 г. Лапкин И. Т.».

Просьба была удовлетворена, и единственная улица посёлка называется именем Марии Лапкиной.

111